Белорусский космический форум

30.10.2017 | 11:50

Белорусский космический форумНа форуме зачитали более 120 докладов учёных и специалистов из Беларуси, России, Украины, Казахстана и других стран. Приехали белорусские космонавты и большая делегация корпорации «Роскосмос», – сообщает БЕЛТА.

В пленарных докладах представлены инновационные технологии в проектировании информационных систем обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации ракетно-космической техники и объектов наземной космической инфраструктуры, результаты реализации белорусской части программы Союзного государства «Мониторинг-СГ» и перспективы сотрудничества Беларуси с Россией, Украиной и другими странами СНГ в космической сфере.

Рассматривали методы космического мониторинга сельскохозяйственного производства в Казахстане, а также заслушали информацию о влиянии запуска большого количества малых космических аппаратов и больших орбитальных группировок на техногенное засорение околоземного космического пространства.

Во время конгресса работала выставка научно-технической продукции космического назначения, представляющая результаты научно-технических программ Союзного государства по космической тематике.