Быстровозводимые помещения из металлоконструкций, их преимущества и назначение

Быстровозводимые помещения из металлоконструкций, их преимущества и назначение

Современная технология строительства металлических складов, ангаров, промышленных конструкций, павильонов или навесов позволяет создавать многофункциональные, удобные в эксплуатации и недорогие здания самого разного назначения. Они собираются из качественных стальных конструкций https://vipmetalstroi.by, являющихся выгодной альтернативой традиционным стройматериалам. В отличие от кирпичных и железобетонных объектов, металлические конструкции более просты в монтаже, обладают небольшим весом и пригодны к демонтажу, реконструкции, а также ремонту при сравнительно невысоких затратах.

В качестве основных стройматериалов при сборке многофункциональных конструкции применяются:

- горячекатаные профили;

- стальные трубы квадратного и круглого сечения;

- стальные листы и ленты;

- металлические сварные рамы;

- сэндвич-панели;

- теплоизоляционные изделия.

Металлические здания собираются всего за несколько дней или недель в зависимости от сложности проекта. При их строительстве используются механические крепежные элементы и сварочный метод. Смонтированные конструкции не подвергаются усадке, что позволяет проводить работы в максимально сжатые сроки.

Достоинства ангаров или складов из металлоконструкций:

- сборка производится без использования бетонного раствора и клея;

- объекты имеют небольшой вес и высокие прочностные характеристики;

- возможность строительства каркасных и бескаркасных объектов;

- стоимость в несколько раз ниже по сравнению с аналогичными по площади зданиями из кирпича и бетона;

- в большинстве случаев получить разрешение на монтаж быстровозводимого объекта проще, чем на строительство капитального здания;

- срок службы конструкций превышает 50 лет.

Металлические конструкции получили широкую популярность в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленное производство, торговля. С помощью таких объектов можно в кратчайшие сроки разворачивать производственные линии, создавать комфортные и безопасные рабочие места, организовывать складские помещения для хранения материалов, товаров и сырья.

Из высококачественных стальных конструкций можно строить долговечные и надежные ангары, склады, магазины или навесы способные выдерживать любые негативные воздействия механического, химического и климатического характера. Такие здания не требуют больших затрат на обслуживание и являются ремонтопригодными объектами.