Выставка «Искусство LEGO» в Беларуси

30.04.2018 | 09:00

Впервые в Беларуси проходит самая популярная выставка «The Art of the Brick. Искусство Лего». ТРЦ Galleria Minsk, Проспект Победителей, 9 (4 этаж). Продлится она до 01 июня 2018.

Более 100 масштабных фигур из более чем 5 000 000 легендарных кубиков. На выставке вы увидите киноперсонажей, героев мультфильмов, статуи знаменитых людей и многое другое – всё это создано автором идеи и главным художником выставки — Натаном Савайя.

Известный американский художник из Нью-Йорка рассказывает: «Я начал этим заниматься, чтобы избавиться от стресса, с которым постоянно сталкивался, работая юристом на Манхэттене. Я строил скульптуры из детских игрушек, в том числе сделал свой автопортрет из кубиков. Лего – это целый мир, неповторимый и сложный, и вы можете убедиться в этом сами!».

На выставке побывала известная баскетбольная команда Беларуси – «Цмокi-Мiнск». Баскетболисты не только с интересом слушали истории создания скульптур, пытались запечатлеть их, но и с удовольствием, после экскурсии, складывали свои скульптуры из кубиков в развлекательной зоне.

По версии телеканала CNN, «The Art of the Brick. Искусство Лего» входит в десятку выставок, которые должен увидеть каждый. Считается самой успешной выставкой в мире — более 5 млн посетителей (США, Франция, Швейцария, Германия и др.)