Мне срочно нужен денежный перевод!

27.01.2021

Мне срочно нужен денежный перевод!

ЧП на отдыхе

Отправляясь в путешествие, мы планируем многое, только не непредвиденные ситуации. Голова полна мечтами, надеждами, предвкушением новых впечатлений. И нередко голод по сильным эмоциям удовлетворяется сполна и едва ли не в первый день после приезда.

Большинство российских туристов сталкивались с потерей денег в поездке. Сюда входит не только буквальное прочтение этих слов. Кого-то ограбили местные воришки, кто-то увлекся шоппингом и пропустил момент, когда было пора остановиться, кто-то с самого начала не рассчитал порядок цен в стране пребывания и лишь на месте понял, что взял с собой мало.

В таком случае необходим быстрый денежный перевод. И остается лишь договориться с тем, кто отправит его через «Золотую Корону».

Преимущества безадресных денежных переводов

  • Пункты обслуживания платежных сервисов разбросаны по всему миру. Например, у «Золотой Короны» свыше 50 000 точек участников более чем в 30 государствах. Это значит, что практически везде, куда бы вы ни поехали, у вас есть возможность получить деньги наличными.
  • Это одна из самых быстрых транзакций. После того, как отправитель подтверждает оплату, проходит несколько секунд – и перевод готов к выдаче.
  • Сервис доступен 24 часа в сутки благодаря представленности в интернете: на https://koronapay.com/transfers/online/ и в мобильном приложении. Оформить отправку вполне реально за 3-5 минут, ведь для перевода не требуется много сведений, номера карт, счетов и т.п.
  • Тарифы Золотой Короны – одни из самых выгодных. Денежные переводы за границу можно отправить без комиссии. Для этого необходимо в качестве валюты получения выбрать отличную от той, что производилась оплата. Если денежные единицы отправки и выдачи совпадают, комиссия составит 0,99% от суммы (минимум 50 рублей).

 перевод денежных средств золотая коронаУсловные знаки и кодовые слова

Со способом перевода денежных средств разобрались. Теперь необходимо определиться с доверенным лицом и обсудить с ним нюансы коммуникации.

Выберите человека, который согласится быть на связи круглосуточно и с пониманием отнесется к звонку в ночное время. Например, пожилые родители, для которых каждый рингтон в неурочный час становится стрессом, на эту роль не подойдут. А холостой друг или коллега-«сова» вполне справятся.

Договоритесь о вопросе, ответ на который знаете только вы двое. Это позволит обезопасить себя от мошенничества. Если вам понадобились деньги, пусть ваш знакомый спросит вас, скажем, о чем-то неочевидном и только после правильного ответа отправляет сумму.

Другой способ – кодовое слово, желательно несуществующее, выдуманное вами для этой ситуации.

Как только сомнения устранены, ваше доверенное лицо оформит перевод на ваше имя. Проще всего это сделать онлайн в приложении Золотой Короны.

Необходимо указать:

  • страну, в которой будут выданы деньги;
  • сумму;
  • валюту;
  • фамилию и имя получателя (для зарубежья – на латинице);
  • номер телефона;
  • сведения об отправителе.

Потом оплатить денежный перевод с карты и сообщить его номер адресату, то есть вам. По этой комбинации цифр, а также документу, удостоверяющему личность, вы сможете получить его в ближайшем пункте обслуживания Золотая Корона.

Заключение

Есть еще один способ – отправить денежный перевод самому себе до поездки. Оформить его также в приложении, в качестве отправителя и получателя назвать себя. Если деньги понадобятся, их легко будет получить и тревожить никого не придется. А если хватит запланированного бюджета, по возвращении домой оформите возврат – и через пару дней средства очутятся на карте, с которой вы производили оплату.