Налоговые послабления резидентам «БелБиограда»

28.12.2017 | 11:35

Налоговые послабления резидентам «БелБиограда»Предлагается снизить налоги на недвижимость, землю, прибыль. «Эти преференции очень нужны для того, чтобы заинтересовать зарубежных инвесторов», – сказал председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков.

По его словам, Академия наук имеет много наработок, которые следует внедрять в производство, однако для этого необходимы инвестиции. «Могут быть и национальные инвесторы, но в большей мере мы ориентируемся на привлечение иностранных инвестиций. Мы будем создавать наукоёмкие производства. В зависимости от направлений деятельности они будут малотоннажными или крупнотоннажными. Там учёные смогут реализовать свои идеи, разработки. Это очень важно» – отметил председатель Президиума НАН.

«БелБиоград» разместится в Минске на базе Академгородка, который расположен недалеко от Парка высоких технологий. В целом их деятельность будет немного похожа. «Это примерно те же самые условия и преференции. Нам надо произвести инновационную продукцию и продать её, получить прибыль. Это материальный продукт», – резюмировал Владимир Гусаков.

Источник: export.by