Недвижимость Белек Турция

15.01.2021

Недвижимость Белек Турция

Недвижимость в Белеке и окрестностях в основном представлена отдельно стоящими виллами, коттеджами, и таунхаусами.

В среднем цены за 1 м2 на недвижимость Белека отличаются от цен недвижимости в более знакомой нам Анталии в сторону увеличения. Но земля в этом регионе пока еще недооценена и имеет все еще большой потенциал для вложения инвестиций. Чем и пользуются многочисленные застройщики. Стройка недвижимости в Белеке не прекращается ни на секунду. Буквально из ниоткуда, возникают целые улицы, и даже поселки в окрестностях Белека.

Описание курорта Белек

Белек – это молодой и активно развивающийся курорт. Он находится в 30 км к юго-западу от Анталии. Изначально был спроектирован как курорт повышенного комфорта.

На побережье Белека вы не найдете ни одной четырехзвездочной гостиницы – все отели только категории 5 звезд.

При строительстве отелей, проектировании гольф-полей и создания инфраструктуры власти Белека стараются максимально сохранить дикую природу.

Изначально Белек – это сосновые, кедровые и эвкалиптовые реликтовые леса, и дюнные пляжи золотистого крупнозернистого песка. Отели и гольф-поля удивительно точно вписаны в природный ландшафт Белека.

Удивительно, но кто-то считает, что Белек – это курорт исключительно расслабляющего отдыха, а другие – что это активный и исключительно спортивный курорт.

Это, казалось бы, противоречие! Но в Белеке сочетаются именно эти, казалось бы, не сочетающиеся комбинации.

Для одних избалованных комфортом туристов - время в Белеке течет медленно. Они могут, нежась в ласковых солнечных лучах и потягивая коктейль, все свое время провести, уютно устроившись в шезлонге. Морской бриз, смешивающийся с ароматом сосновых лесов, подарит приятное ощущение свежести и прохлады. А ультрасовременные СПА комплексы с радостью примут таких туристов на целые недели различных релаксирующих процедур. Арома-, цвето-, звуко- терапия, что только не придумано для тех, кто желает спокойного отдыха.

Для других, предпочитающих активный отдых, и привыкших адреналином снимать накопившийся за год стресс Белек раскроется с другой стороны, как курорт нескончаемых спортивных развлечений.

Белек гольф поляВо-первых – Белек считается одним из мировых гольф-курортов. Бесконечные гольф-поля, спроектированные с учётом мельчайших деталей ландшафта, они не только доставляют удовольствие от игры, но и лишний раз подчёркивают красоту местной природы. Гольф-поля пользуются популярностью, как у любителей, так и у профессионалов этой престижной игры. В Белеке несколько раз в год проводятся международные соревнования и турниры по игре в гольф.

Вторым неоспоримым преимуществом Белека являются поля футбольные. Зимой именно сюда прилетают известнейшие российские футбольные команды для тренировки: «Спартак», «Динамо», «Торпедо», «Локомотив» и другие – выбирают для тренировок поля Белека, где сочетается высокий сервис проживания и качество покрытия полей.

Любителям тенниса Белек предлагает грунтовые и зеленые площадки для игры в теннис. Профессионалы летом предпочитают играть в теннис ночью с подсветкой, когда спадает жара и со стороны моря дует легкий, но прохладный бриз.

У европейцев пользуются популярностью конные прогулки, велосипедные моционы и просто бег.

В каньоне Кёпрюлю экстремалам доступны рафтинг и скалолазание. От видов диких гор, самой реки Кёпрючай, и самого голубого в мире неба захватит дух даже у бывалого туриста. А разнообразие маршрутов порадует и новичков, и профессионалов.

Любителям водного спорта Белек предложит самые разнообразные виды экстремальных развлечений.

А любителям старины Белек предложит ознакомиться с древними городами Сиде и Перге, а также античным театром Аспендос.

Но вернемся к недвижимости Белека.

Белек недвижимостьВместе со строительством дорогих пятизвездочных отелей в Белеке спешно возводятся городки вилл и таунхаусов.

Особо претенциозными проектами рынка недвижимости Белека является постройка вилл класса супер-люкс с системой умный дом и собственным причалом для яхт.

В рынок недвижимости Белека пытаются влезть даже отели. Например, пятизвездочный отель RIXOS PREMIUM практикует сдачу вилл, находящихся на территории отеля в аренду на 49 лет с правом пролонгации.

Общий проект развития курорта был ориентирован на органичное слияние туристической инфраструктуры с ландшафтом. Поэтому вся построенная недвижимость в районе Белека органично вписывается в окружающую природную красоту. Основной стиль недвижимости построек Белека – «средиземноморская вилла», то есть белые стены, и красная черепичная крыша. Хотя встречаются и мексиканские, испанские, османские виллы и даже в стиле модерн.

Далеко не всегда виллы Белека отвечают всем современным требованиям к качеству строительства и проектирования. И к выбору объекта нужно подходить только после проведения одной или нескольких независимых экспертиз.

Если целая вилла вам не по карману, а вы все же хотите приобрести недвижимость именно в Белеке, то следует обратить внимание также на таунхаусы. Это более экономичные постройки. Городок таунхаусов в Белеке имеет общую благоустроенную территорию, обычно с общим для всех жильцов поселка бассейном. Но недвижимость в таком поселке дешевле, чем в городке вилл.

В любом случае, недвижимость в Белеке – это неплохой выбор для тех, кто хочет ощутить сельское спокойствие после большого суматошного города, наконец-то заняться собой любимым и насладиться проактивным образом жизни.

В среднем рост цен на недвижимость Белека составляет 20-22 % годовых.