Недвижимость Кемер Турция

28.01.2021

Недвижимость Кемер Турция

В красивейшей горной местности в 60 км от аэропорта Анталии расположился небольшой курортный город Кемер.

Собственно, в Кемер принято включать курортные зоны: Бельдиби, Гейнюк, собственно Кемер, Кириш, Чамьюва и Текирова. Все пятизвездочные отели находятся на побережье.

Недвижимость в Кемере и окрестностях в основном представлена отдельно стоящими виллами, коттеджами, таунхаусами и малоквартирными домами.

Цены на недвижимость Кемера отличаются от цен недвижимости Анталии в сторону уменьшения. Это связано с тем, что земля в этом регионе еще недооценена.

Кемер сегодня - это роскошное побережье у подножия Таврских гор, окруженное реликтовыми сосновыми лесами, оливковыми рощами, а также плантациями пальм. Он был тщательно спланирован с учетом окружающего пейзажа и является идеальным местом отдыха. Знаменитая турецкая жара в Кемере к вечеру спадает, становится свежо из-за близости горного массива, а с моря дует приятный прохладный бриз.

Недвижимость Кемер ТурцияКемер имеет все необходимое для занятий парусным спортом и для отдыха на пляжах. Чистые заливы особенно популярны среди яхтсменов и дайверов. А пляжам присуждена награда «голубой флаг» - за особую чистоту вод.

В 12-ти километрах от Кемера находится Кемер - Текирова, которая славится одним из красивейших пляжей на западном побережье Средиземного моря. Совсем недавно здесь были возведены новые отели и несколько клубов, чтобы отдыхающим было, где передохнуть и развлечься на тот случай, если они решат провести несколько дней вдали от шумной суеты большого города.

Приватная огороженная территория вилл Кемер - Кириш заслужил внимание достаточно продолжительной береговой линией, где родители с детьми прекрасно могут провести время из-за безопасного мелководья. А чистый воздух соснового бора особенно полезен для легочников и астматиков. Получается, что Кириш не только курорт, но и естественная природная здравница.

В Кемер - Бельбиди можно прийти непосредственно из Кемера, если двигаться по берегу на восток в Анталию. Здесь так же, как и в Кирише произрастают густые сосновые леса. Кроме них местные жители культивируют выращивание цитрусовых. Курортники любят объезжать окрестности этих садов на велосипедах, взятых напрокат здесь же в Бельбиди. На железном коне удобно исследовать содержимое многочисленных магазинов, предлагающих сувениры и подарки на любой вкус. А пообедать лучше всего в одном из миниатюрных ресторанчиков, где всегда царит домашняя атмосфера.

В 7-ми километрах от Кемера есть горный городок Кемер - Гейнюк, где причудливые ущелья и скалы приблизились почти к самому берегу моря. Это горная цепь Таурус или Тавр каскадом ложится прямо к воде. Здесь вы можете сфотографироваться на фоне типичных среднеазиатских пальм и кактусов, которые мирно уживаются с южными олеандрами и более тенелюбивыми соснами.

Недвижимость Кемер ТурцияКемер - Чамьюва подойдет тем, кто предпочитает жить среди тишины деревенской провинции. И хотя здесь есть многое из того, что может предложить и крупный курорт: рестораны, магазины, бары, суеты не чувствуется и, любуясь панорамой горных вершин Тауруса или Тавра, приятно полежать на длинном галечном пляже в тишине, нарушаемой лишь плеском спокойных лазурных волн.

Но вернемся к недвижимости Кемера…

Из рыбацкой деревушки вырос современный туристический центр, которому прогнозируют небывалый рост рынка недвижимости Кемера.

300 дней в году Кемер купается в ласковых лучах солнца, совершающего свой путь по абсолютно безоблачному небу. Природа одарила Кемер уникальной красотой. Лазурь неба, бирюза морских вод и малахитовая зелень сосен выгодно подчёркивают очарование тихих и уютных заливов. Оживлённый порт Кемера - отправная точка круизов "Blue Voyage", знакомящих туристов с уединёнными бухтами и историческими достопримечательностями.

Памятники истории можно увидеть здесь повсюду. Большинство из них повествует о временах правления Римской империи: акведуки, рыночные площади, термы, театр. Оживлённые бары, уютные рестораны, современные ночные клубы и развлекательные центры - вот главная составляющая жизни в Кемере.

Если Вы этого захотите, то Вы не будете скучать ни минуты!

Недвижимость Кемер ТурцияПроект развития курорта был ориентирован на органичное слияние туристической инфраструктуры с ландшафтом. Поэтому вся построенная недвижимость в районе Кемера органично вписывается в окружающую природную красоту. Основной стиль недвижимости построек Кемера – «средиземноморская вилла», то есть белые стены, и красная черепичная крыша. Хотя встречаются и мексиканские, испанские, османские виллы и даже в стиле модерн.

Если целая вилла Вам не по карману, а Вы хотите приобрести недвижимость в Кемере, то следует обратить особое внимание также на таунхаусы. Это более экономичные постройки. Городок таунхаузов в Кемере имеет общую благоустроенную территорию, обычно с бассейном. Но недвижимость в таком поселке дешевле, чем в городке вилл.

И в любом случае, если Вы готовы купить недвижимость в Кемере, то необходимо будет подумать о транспортном средстве. Если Вы собираетесь приезжать в Кемер наездами, то на время Вашего проживания можно арендовать машину, ну а если Вы хотите жить в приобретенной недвижимости Кемера постоянно, то лучше приобрести автомобиль в собственность.

Кстати в Кемере развивается новый бизнес по продаже недвижимости Кемера. Предложение звучит так – «купи виллу и получи в подарок новый автомобиль!». На такие предложения турецких риелторов охотно соглашаются практичные немцы и голландцы. Да вот и такое случается на рынке недвижимости Турции.

Помимо этого, в Кемере Вас ждут многочисленные магазины, в которых Вы сможете приобрести текстиль, предметы прикладного искусства, золотые изделия и традиционные ковры. Передохнув с бокалом свежевыжатого апельсинового сока, отправляйтесь в современные торговые пассажи, которые порадуют Вас многочисленными магазинами всемирно известных марок. Хотя, возможно, Вы предпочтёте посетить рынок с фантастическим выбором разнообразных фруктов и овощей.

В любом случае, недвижимость в Кемере – это отличный выбор для тех, кто хочет ощутить сельское спокойствие после большого суматошного города.