Новый турецкий резидент СЭЗ «Минск»

03.03.2018 | 11:20

Новый турецкий резидент СЭЗ «Минск»В СЭЗ «Минск» был зарегистрирован новый резидент – Общество с ограниченной ответственностью «БаФаХимБел». В инвестиционный проект резидента входит организация в СЭЗ «Минск» завода по производству добавок в бетон различного назначения, целью которого является выпуск продукции, обеспечивающий комплексное улучшение свойств бетона, придавая ему дополнительные характеристики.

Источниками средств для реализации проекта являются прямые инвестиции учредителя – компании «YAKEM» Турция.

Учредитель ООО «БаФаХимБел», компания «YAKEM» Турция, работает на строительном рынке не первый год. Она специализируется на изготовлении добавок в бетон и разнообразных примесей, которые влияют на специальные качества растворов. С развитием технологий, качество и вариации продуктов компании постоянно увеличиваются, что позволяет ей неизменно удерживать свою нишу в производстве.

Компания «YAKEM» Турция намерена не только инвестировать в оборудование, но и передать новому резиденту СЭЗ «Минск» инновационные технологии в производстве добавок для бетона. ООО «БаФаХимБел» намерено стать ведущим предприятием на территории Республики Беларусь в производстве добавок в бетон.

Источник: Свободная экономическая зона «Минск»