Тендер на закупку линии плиточного производства

11.02.2018 | 12:15

Тендер на закупку линии плиточного производстваОАО «Керамин» объявило конкурс по выбору поставщика комплекта оборудования для новой линии плиточного производства ориентировочной стоимостью 6,885 млн евро. «Установка линии позволит усовершенствовать производственную программу, так как новое оборудование позволит выпускать плитку размером 750х250 мм и 900х300 мм, применять более совершенное декорирование», – сказал сотрудник администрации компании.

В комплект оборудования входят участок прессования (на базе двух прессов с усилием не ниже 2,9 тыс т и шириной между колоннами 2,35 м в комплекте с четырьмя пресс-формами); машины отбора плитки от прессов; машины загрузки-выгрузки пятиярусной сушилки.

Будет закуплено также оборудование для сушки и обжига, оборудование загрузки-выгрузки и перемещения полуфабриката, участок декорирования, две машины цифрового декорирования плитки, линия ручной сортировки, автоматической упаковки в картонные ящики и укладки на поддоны и комплект оборудования для автоматического определения дефектов и тонов на лицевой поверхности.

Предложения поставщиков оборудования принимаются до 19 февраля 2017 г. Срок поставки оборудования – с 15 сентября по 15 ноября 2018 г.

Минский керамический завод выпускает керамическую плитку для облицовки стен и пола, глазурованный и неглазурованный керамогранит, санитарную керамику, керамический кирпич.

Источник: export.by