Производство металлоконструкций в Беларуси

Производство металлоконструкций в Беларуси

При строительстве зданий или возведении сооружений зачастую не обойтись без использования различных металлоконструкций. Современная промышленность крайне часто использует металлоконструкции различного назначения и параметров, поэтому сложно представить строительство тех или иных сооружений без применения специализированных металлических конструкций. Беларусское производство металлоконструкций получило активное развитие в современной промышленности и строительстве.

Для каких объектов предназначены металлоконструкции

Существует множество видов металлоконструкций, изготовляемых в Беларуси. Какие-то металлоконструкции являются строительным материалом: рейки, каркасы, колонны, балки и многие другие конструкции, которые при необходимости могут выдерживать огромные нагрузки и являются силовой опорой возводимых зданий и сооружений. Также существует ряд металлоконструкций, предназначенных для использования при строительстве быстровозводимых сооружений.     Производимые металлоконструкции также могут использоваться для сооружения каких-либо специальных конструкций, например – баннеры наружной рекламы, каркасы теплиц и многие другие.

Ряд металлоконструкций, хоть и используется при строительстве, может и вовсе не быть строительным материалом, например – строительные леса и иные вспомогательные конструкции. Также многие металлоконструкции могут иметь специализированное применение: металлические лестницы, козырьки, навесы, козырьки, а также различные элементы декора.

Металлоконструкции, производимые в Беларуси

Производство металлоконструкций в Беларуси предусматривает применение качественного оборудования, современных технологий, работу квалифицированных специалистов и соответствие всем необходимым требованиям и ГОСТам.

Современные технологии и качественное оборудование, используемое в Беларуси, позволяет изготавливать металлоконструкции различной сложности и очень высокого качества. Масштабы производства заводов металлоконструкций в Беларуси позволяют не только обеспечить государство необходимым количеством изделий, но и обеспечить реализацию значительного процента изделий через экспорт. Осуществляются экспортные поставки Белорусских металлоконструкций в достаточно большое количество стран.

Современное производство позволяет большому количеству заводов и предприятий Беларуси обеспечить возможность заказа конкретного изделия по предоставленным чертежам. Также существует возможность заказа крупной поставки необходимых деталей заграницу, что позволяет реализовать потенциал Беларусских заводов, специализирующихся на производстве металлоконструкций.

Таким образом, качество производимых металлоконструкций, а также их вариации в Беларуси находятся на очень высоком уровне. Производимые детали пользуются спросом как в отечественной промышленности, так и за рубежом.

Предприятия, производящие металлоконструкции в Беларуси

На территории Беларуси осуществляют свою деятельность достаточно большое количество предприятий, фирм и заводов, специализирующихся на производстве металлоконструкций. К ним относятся такие предприятия и фирмы как ОАО «Минскпромстрой», ООО «Геометалл», ОДО «Техноколор», Частное предприятие ФЕРРОСПЛАВГРУПП, ООО «БСК-энерго»  и многие другие.

Большинство Беларусских предприятий, производят крайне широкий спектр видов металлоконструкций, однако специализация тех или иных заводов может отличаться. Существуют предприятия, специализирующиеся на производстве конкретных металлоконструкций, как например ООО «М-Про Концепт», специализирующаяся на производстве металлической мебели. Это означает, что наличие множества предприятий и фирм открывает возможность создания в стране большей вариативности производимых металлоконструкций.

Производство металлоконструкций в Беларуси осуществляется за счет работы специализированных заводов, частных фирм и государственных предприятий. Наличие большого количества различных компаний обеспечивает большую вариативность производимых изделий. При производстве изделий используется профессиональное оборудование и новейшие технологии, а работы производятся квалифицированными сотрудниками, что позволяет вывести производство металлоконструкций в стране на высокий уровень.

Количество и качество производимых материалов позволяет обеспечить необходимыми поставками металлоконструкций как Беларусь, так и страны, в которых они реализуются посредством экспорта.

Вариативность изготавливаемых в Беларуси металлоконструкций весьма широка. Благодаря этому металлоконструкции нашли широкое применение в строительстве и промышленности.