Регата Bodrum Cup вносит вклад в развитие туризма в Турции

25.04.2019 | 11:01

RegataРегата Bodrum Cup, которая в 30-й раз пройдет в акватории города Бодрум в провинции Мугла, вносит особый вклад в сферу туризма Турции. Число участников регаты растет с каждым годом.

В регате нынешнего года будут соревноваться более 150 яхт и свыше 1500 участников из Турции и других стран. Регата на протяжении 30 лет ежегодно проходит в акватории Бодрума, его красивейших бухтах.

13 октября 25 мегаяхт пройдут через Босфор.

Председатель комитета The Bodrum Cup Сулейман Уйсал сообщил агентству «Анадолу», что по случаю 30-летия парусной регаты Bodrum Cup запланированы два мероприятия в Стамбуле и Бодруме.

По его словам, нынешняя регата пройдет при поддержке крупного спонсора.

«Мероприятия в связи с 30-летием регаты стартуют в Стамбуле 12 октября и завершатся 22 октября. В рамках торжественной церемонии The Bodrum Cup в Бодруме выступят турецкие певцы Кенан Догулу и Левент Юксел. Регата завершится 27 октября», - сказал Уйсал.

Глава комитета сообщил, что в рамках регаты в нынешнем году планируется провести множество новых мероприятий, и в этой связи ожидается большое число участников из-за рубежа.

«Мы горды тем, что вносим вклад в продвижение Бодрума и Турции», - отметил Уйсал.

В то же время почетный председатель комитета The Bodrum Cup Эрман Арас сообщил, что регата впервые была проведена 30 лет назад для привлечения внимания к парусному спорту.

Кроме того, гости Бодрума и участники регаты смогут по достоинству оценить блюда турецкой национальной кухни.