SMS-маркетинг: как это работает и как повысить эффективность вашего бизнеса

SMS-маркетинг: как это работает и как повысить эффективность вашего бизнеса

SMS-маркетинг — это тип прямого маркетинга, который использует SMS для передачи рекламных, коммерческих или информационных сообщений. Сообщения могут быть отправлены только тем потребителям, которые дали согласие на получение сообщений компании. Кто может использовать sms рассылки по Беларуси? Это очень полезный сервис для любого типа бизнеса: от организованных компаний, небольших магазинов до профессиональных студий. Будь то отправка персонализированного купона на скидку или напоминание о встрече, SMS-сообщения всегда очень эффективны.

 

Система отправки SMS: 4 лучшие практики для успеха

1. Отправляйте сообщения, у которых в качестве отправителя указано название вашей компании

Когда вы получаете SMS, первое, что привлекает внимание, это, несомненно, отправитель. Отправитель должен быть четким и разборчивым и должен включать название вашей компании. Так клиент сможет вас узнать, и сообщение не рискует остаться незамеченным.

2. Персонализируйте сообщение с именем клиента

Еще один важный совет для успешной работы с коммерческими SMS касается персонализации текстового сообщения. Всегда желательно вставлять имя покупателя в первую строку сообщения: такая практика позволит вам познакомиться с потребителем и оценить его по достоинству. 

3. Вставьте четкий и заметный призыв к действию

Коммерческие SMS должны быть четкими, короткими и адресными. Действительно, всего в 160 символах вам нужно будет эффективно донести свое предложение и убедить клиента принять меры. Вот почему так важно вставлять в сообщение четкий и четко видимый призыв к действию, особенно в последних строках. Обычно это прямая ссылка на персонализированный купон на скидку, который можно использовать в магазине или в Интернете, или на раздел сайта, посвященный специальным предложениям или распродажам.

4. Не отправляйте слишком много сообщений

Общение с помощью SMS-маркетинга сильно отличается от маркетинга по электронной почте. Речь идет о распродажах, специальных предложениях и персонализированных акциях. Помните: SMS открываются с частотой, равной 98% (намного выше, чем у электронных писем), и по этой причине они должны иметь более целенаправленную и структурированную коммуникацию с полезным, эксклюзивным и ценным для клиента содержанием.

Чтобы лучше управлять SMS-маркетингом, всегда рекомендуется полагаться на программное обеспечение. Сервис для отправки SMS может управлять отправкой персонализированных рекламных сообщений полностью автоматически, не налагая особых обязательств на тех, кто управляет этой деятельностью. Существует профессиональный сервис, который может оптимально управлять бизнесом по отправке SMS по доступным ценам для любого бизнеса.