Турецкая культура в Республике Беларусь

29.11.2017 | 16:15

Дни культуры Турецкой Республики проходят в Беларуси. Организатором мероприятий выступает Министерство культуры и туризма Турции.

В понедельник в Минской галерее Михаила Савицкого состоялись мастер-классы по декоративной росписи золотом, показ восточной моды, а организованная фотовыставка перенесла гостей в Стамбул. Также на мероприятии можно было услышать эксклюзивное звучание пианино Османской империи и духового ная.

«Отношения между государствами могут развиваться в самых различных сферах: экономике, политике или спорта, но самые длительные и прочные, безусловно, развиваются в сфере культуры. Мы все желаем, чтобы крепкие отношения между Беларусью и Турцией, столь прекрасно начатые 25 лет назад, сохранялись и впредь» – сказал заместитель министра культуры и туризма Турции Хусеин Яйман.

Вчера вечером в филармонии можно было послушать оперу, увидеть турецкие танцы и дефиле в национальной одежде. На этом Дни турецкой культуры не заканчиваются – сегодня Турецкую Республику встречает Молодечно.