Турецкая медицина: обращайтесь, не пожалеете!

23.01.2019 | 11:01

Медицинский туризм в ТурцииТурция достигла серьезных успехов и в здравоохранении. Обратиться за помощью к врачам приходится рано или поздно каждому из нас. Но о турецкой медицине мы знаем непростительно мало. А ведь она отличается очень высоким качеством услуг и сравнительно доступными ценами. Местные лечебные учреждения предлагают потенциальным пациентам эффективное лечение в таких областях, как пластическая и восстановительная хирургия, онкология, гинекология, кардиология, стоматология, трансплантология, эндокринология, ортопедия, травматология.

Абсолютное большинство больниц Турции оснащено современнейшим диагностическим и лечебным оборудованием, здесь применяются только новейшие лечебные технологии. Турецкие врачи обучаются и совершенствуются в лучших европейских и американских медицинских школах и клиниках. Квалифицированный персонал обеспечивает идеальный уход за пациентами. Пятьдесят четыре клиники этой страны стали обладателями международных сертификатов, они аккредитованы по всемирному стандарту JCI (Joint Commission International).                          

Благодаря безоговорочно высокому качеству медицинской помощи, удобному географическому положению, приемлемым ценам Турция стала привлекательной страной для медицинского туризма. Местные лечебно-профилактические центры обслуживают множество клиентов со всего мира. Например, в 2014 году этот специфический вид туризма обеспечил более пяти миллиардов долларов прямых поступлений в экономику Турции.                                                                                                                                       

Для привлечения как можно большего числа пациентов в 2005 году была учреждена Турецкая ассоциация медицинского туризма (THTC), представительство которой также есть и в Беларуси. Сегодня в состав этого объединения входит триста семнадцать участников. Среди них больницы общего профиля, специализированные клиники, термальные, спа- и велнес-центры, отели, туристические агентства. Эта организация стала крупнейшим профильным объединением во всем мире. Турецкая ассоциация медицинского туризма располагает предельно отлаженной корпоративной структурой и готова обеспечивать оказание эксклюзивных медицинских услуг с использованием при этом того языка, на котором удобно общаться пациенту.                                                             

В 2013 году THTC выступила инициатором создания Всемирной ассоциации медицинского туризма. Этот шаг, безусловно, будет способствовать интенсивному развитию системы здравоохранения в мировом масштабе.                                                                                                                Без сомнения, возможности турецкой медицины и ее доступность могут послужить дополнительным стимулом для визита эту страну тех белорусов, которые планируют отдохнуть и поправить здоровье за пределами нашей страны.