Умное оборудование «Модерн-Экспо»

21.12.2017 | 09:10

Умное оборудование «Модерн-Экспо»Так как основными направлениями экспорта для витебского завода являются страны Таможенного союза, то при формировании там спроса на умное оборудование все новинки будут запускаться в производство непосредственно в Витебске, отметил первый заместитель генерального директора предприятия Иван Герасимик.

Резидент СЭЗ «Витебск» ООО «Модерн-Экспо» в 2018 году начнет выпуск почтоматов, которые станут первым изделием по тематике умных вещей, планируемых к освоению на предприятии в перспективе, сообщил Иван Герасимик.

Почтомат представляет собой многофункциональный автоматизированный пункт отправки, хранения, выдачи товаров, работающий круглосуточно. В его состав входят определенное число ячеек разных размеров, в том числе с функцией регулирования температурного режима, а также терминал, с помощью которого осуществляется управление. Покупатель, получив от поставщика сообщение с номером ячейки и кодом доступа, может забрать товар в любое удобное время, в том числе оплатив его с помощью почтомата. Чаще всего их устанавливают в торговых центрах, на заправках, в офисных зданиях, то есть там, где гарантировано большое количество людей.

Источник: export.by