«Зимние беговые игры» в помощь детям-инвалидам

06.02.2018 | 09:45

«Зимние беговые игры» в помощь детям-инвалидамВ Беларуси с 9 по 11 февраля пройдут «Зимние беговые игры» – масштабные пробежки (в кроссовках, коньках, на лыжах) в помощь детям с инвалидностью. Бегать можно как на улице, так и дома или спортзале на беговой дорожке.

Для участия нужно с 9 по 11 февраля пробежать любым удобным способом, после чего сфотографировать результат на экране тренажёра или зафиксировать его с помощью фитнес-приложения. Скриншот приложения или снимок экрана тренажёра c указанием даты и километража необходимо выложить в социальные сети с хештегами #velcombegom и #взале (для тех, кто бегает в помещениях) или #velcombegom и #наулице (для тех, кто бегает на улице). Вклад каждого участника будет учтён вне зависимости от того, сколько и где он пробежал.

Собранные на бегу средства пойдут Молодечненской специальной общеобразовательной школе-интернату для детей с нарушениями зрения и Молодечненской санаторной школе-интернату для детей, больных сколиозом. Деньги планируется потратить на переоборудование стадиона и вовлечение детей с инвалидностью в паралимпийский спорт.

Внести свой беговой вклад можно будет как внутри страны, так и за её пределами, сообщается в пресс-центре компании.