МТЗ расширяет производство тракторов

06.03.2018 | 09:35

МТЗ расширяет производство тракторовОАО «Минский тракторный завод» расширяет производство тракторов с системой точного земледелия.

По словам генерального директора предприятия Фёдора Домотенко, доля инновационной техники в общем объёме производства достигла более 20%, и наметилась тенденция её увеличения. На прошедшем 24 февраля тракторном биатлоне удачно прошла испытания новая модель трактора BELARUS-82.1 с американской системой точного земледелия. «Вся техника, которая поставляется на внутренний рынок, от 350 л.с и выше этой системой уже обеспечена. Перенесли внедрение системы точного позиционирования на более низкий модельный ряд, думаем над её внедрением на трактора с 300 л.с. Эта система работает без сбоев, и мы не видим трудностей внедрения её в эксплуатацию», – сказал Фёдор Домотенко.

Новая модель трактора, предназначенного для выполнения сельскохозяйственных работ с навесными, полунавесными и прицепными машинами и орудиями, работ на транспорте, отличается улучшенной облицовкой, наличием кондиционера и стереосистемы. Она будет предлагаться и для коммунальных служб.

Источник: export.by