ОАО «Белкард»

ОАО «Белкард»

ОАО «Белкард» - это одно из крупнейших и современных предприятий Беларуси, которое специализируется на производстве автомобильных компонентов для различных видов транспортных средств.

Среди продукции предприятия можно выделить:

  • Карданные передачи и валы для автомобильной, автотракторной, дорожно-строительной, сельскохозяйственной, железнодорожной и другой техники, а также сельскохозяйственные шарниры и рулевые тяги для тракторов МТЗ
  • Гидравлические двухтрубные амортизаторы для легковых и грузовых автомобилей
  • Газонаполненные однотрубные амортизаторы и вставные патроны
  • Газовые пружины
  • Тормозные камеры для автобусов, тракторов, грузовых автомобилей и прицепов
  • Тормозные камеры с энергоаккумулятором для автобусов, троллейбусов, грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов
  • Муфты, крестовины, подшипники крестовины, фланцы, фланцы ответные, вилки шлицевые, вилки скользящие, концы шлицевые, вилки карданные, вилки сельхозмашины, промежуточные опоры

Белкард обладает высоким потенциалом в области разработки, проектирования и испытаний своей продукции, а также применяет современные технологии и оборудование в производственном цикле. Организация имеет сертификаты качества международных стандартов IATF 16949:2016 и ISO 9001:2015, а также соответствует техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 018/201112.

ОАО «Белкард» успешно сотрудничает с ведущими автоконцернами России, Беларуси, Украины и других стран, поставляя свою продукцию на конвейеры различных автомобильных заводов. Среди партнеров ОАО «Белкард» можно назвать такие известные компании, как МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ, ЛУАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, ЮМЗ, ХТЗ, ЛТЗ и другие3. ОАО «Белкард» также экспортирует свою продукцию в более чем 30 стран мира, включая Германию, Италию, Францию, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Турцию, Иран, Ирак, Сирию, Египет, Алжир и другие.

ОАО «Белкард» - это предприятие с богатой историей и большими перспективами развития. Оно постоянно совершенствует свою продукцию и расширяет свой рынок сбыта. Предприятие является одним из лидеров в отрасли автомобильных компонентов и заслуживает уважения и признания за свой вклад в развитие автомобильной промышленности Беларуси и других стран.