Покупка недвижимости в Турции

Покупка недвижимости в Турции

TurkHome является одной из опытных и авторитетных компаний по продаже и покупке недвижимости в Турции. Организация работает как с проверенными строительными компаниями, так и с собственниками жилья.

TurkHome старается выполнить все пожелания своих клиентов касательно требования к выбору жилья, ведь не секрет, что у каждого есть свое представление каким должен быть идеальный дом или квартира. Сотрудники компании turkhome.com.ua имеют большой опыт на рынке турецкой недвижимости и будут помощниками начиная с выбора объекта и до полного завершения сделки. 

Цель организации предоставить полный сервис обслуживания: консультация, подбор и показ квартир и домов, а также консультация процесса сделки купли-продажи. Если потребуется, то специалисты компании помогут с организацией беспроцентное кредитование до 2-х лет. 

купить недвижимость в Турции

Ознакомительный тур

Процесс приобретения недвижимости в Турции, как правило начинается с выбора интересующего объекта и дальнейшего ознакомительного тура.  Это самый эффективный способ познакомиться и оценить будущую покупку, а также получить представление о городе, инфраструктуре и достопримечательностях.

Начинается этот тур со встречи в аэропорту и размещения в отеле или апартаментах (по желанию). После небольшого отдыха будет организована встреча в офисе для знакомства с объектами недвижимости и обсуждения дальнейшего сотрудничества. Ознакомительный тур включает в себя знакомство с городом, инфраструктурой и самим объектом покупки.

купить недвижимость в Турции

Купля-продажа недвижимости в Турции

После того как квартира или дом выбраны и все условия оговорены, заключается договор купли-продажи. В нем указываются данные об участниках сделки и объекте недвижимости, сроки и условия оплаты, а также обязанности сторон. Во время подписания документа покупателю нужен паспорт (заграничный паспорт). Договор заключается на 2 языках и в нескольких экземплярах. При подписании, которого покупатель вносит депозит, тем самым бронирует за собой недвижимость.

Подготовка документов для регистрации сделки

Для оформления сделки надо сделать фотографии, получить налоговый номер на покупателя и заполнить заявление для подачи на регистрацию.

Если у покупателя не получается присутствовать во время оформления сделки, то возможно оформление доверенность на получение права собственности.

Оплата недвижимости

Оставшуюся стоимость объекта следует вносить согласно графику платежей, который указывается в договоре о купли-продаже. Оплата может происходить как наличными, так и по средствам перевода банковского платежа. Важно уточнить комиссию за перевод именно в вашем банке, так как принимающая сторона проценты не берет.

купить недвижимость в Турции

При переводе банк может запросить подтверждающие документы:

  • договор купли-продажи;
  • документы компании продавца;
  • документы о строительной компании.

Следующий шаг — это передача права собственности и получения "тапу". Тапу это документ, удостоверяющий право собственности на приобретённый объект недвижимости.

Кредитование для покупки жилья

Компания TurkHome поможет с решением вопроса о беспроцентном кредитовании до 2-х лет без посредников и переплат. Для этого следует связаться со специалистами компании.

Пассивный доход на аренде

Недвижимость в Турции — это не только отдых, но и выгодные инвестиции, так как приобретенное жилье можно сдавать в аренду.

Консультация

По всем вопросам, связанным с поиском или покупкой жилья, сдачей ее в аренду, а также гражданством, оформлением документов, покупкой мебели, арендой автомобиля или трансфера и многим другим вопросам вас всегда проконсультируют специалисты компании TurkHome.